Новости

Яркий праздник "В СТРАНЕ ЧУДЕС"

01.06.2022

По традиции в первый день лета отмечается праздник — Международный День защиты детей. Это не только повод для взрослых глубже вникнуть в проблемы маленького человека, но и сделать праздник детства весёлым и запоминающимся!

Именно таким оказался этот день 1 июня для всех ребят, посетивших «Страну Чудес» в доме культуры села Мокрое Лебедянского района. Непогода, конечно, сыграла свою роль - заставила оперативно перенести празднование с открытого воздуха внутрь ДК, но ей не удалось испортить никому настроение и позитивный настрой.

«Мокринский» Дом культуры распахнул свои двери в этот праздничный день для 150 детей - кроме сельского школьного лагеря и детского сада, гости приехали и из соседних сёл Большие Избищи (Лебедянский р-он) и Порой (Добровский р-он). Таких масштабных гуляний в ДК ещё не было! 

В фойе детям бесплатно раздавали сладкую вату, фигурки из воздушных шариков, желающим делали аквагрим, так же можно было приобрести гелиевые шары и перекусить выпечкой лучших поваров столовой СХП «Мокрое».

Начался праздник со сказочного представления театрального кружка «Исток», которое разбавили зажигательными танцевальными номерами ребята из Поройского "Досугового центра культуры" "Ажур". В окончании сказки золотым ключиком открыла для детей «Страну Чудес» настоящая волшебница — генеральный директор сельхозпредприятия «Мокрое» Ирина Бачурина, при финансовой поддержке которой и состоялся этот праздник для детей. Она поздравила всех присутствующих с праздником и пригласила ребят посещать чаще обучающие кружки Дома Культуры и библиотеку, а так же напомнила, что в ДК есть различные возможности для проведения досуга. Ярким продолжением детского праздника стало шоу мыльных пузырей, игры и конкурсы с аниматорами, где каждый ребенок получил в подарок игрушку, конструктор, раскраску или пластилин. Ребята фотографировались с ростовымы куклами и сказочными героями. Праздник состоялся, он принёс и детворе, и взрослым настоящий восторг! 

Ирина Бачурина и глава Поройского сельского поселения Ирина Карасюк, а так же руководитель «Мокринского» ДК Николай Чекмазов пришли к выводу, что нужно чаще проводить подобные совместные мероприятия.