Новости

Великолепная продукция!

25.11.2021
Накануне Дня работников сельского хозяйства в Добровском районе состоялась выставка-ярмарка сельхозпроизводителей «Золотая осень», на которой СХП «Дружба» представило свою молочную продукцию, а также линейку традиционных сыров голландской группы. Они имеют высшие награды российских и международных гастрономических конкурсов в разных номинациях, а также звание «Лучший сыр России».

Дегустацию посетили представители Министерства сельского хозяйства и глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Губернатор поинтересовался успехами со сбытом продукции и похвалил ее: «Великолепная просто продукция! Надо ее предлагать и москвичам, и в другие регионы. И кооперативы, как пример, потребительские, производственные должны дальше жить и развиваться».

Молочная продукция СХП «Дружба» изготавливается по старинным русским рецептам на современном голландском оборудовании. А технология производства сыров отрабатывалась под контролем потомственного голландского сыродела. Молоко на перерабатывающий завод «Дружба» поставляет сельскохозяйственное предприятие «Мокрое». Завод «Дружба» находится всего в трех километрах от молочного комплекса, и молоко
сразу после дойки поступает на переработку. Молочные комплексы СХП «Мокрое» насчитывают восемь с половиной тысяч голов крупного рогатого скота, а суточный надой превышает 115 тонн молока. В «Мокром»
трудятся более 600 сотрудников, лучших из них в честь празднования Дня сельхозработника наградили Благодарностями администрации Липецкой области.

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником! Этот праздник объединяет людей, которые любят землю и работают на ней. У нас очень много инициативных, предприимчивых людей, чей высокий опыт и профессионализм сегодня являются основой устойчивого развития отрасли. Несмотря на сложные условия работы, несмотря на эпидемиологическую обстановку, аграрный комплекс Черноземья развивается активно. Это благодаря вашему труду. Я хочу пожелать нам всем хорошей погоды, высоких урожаев, больших доходов. Пусть продукция, которую вы выпускаете, имеет устойчивый спрос и высокую оценку потребителей, — сказала генеральный директор ООО СХП «Мокрое» Ирина Бачурина.