Новости

Своевременно и оперативно.

24.01.2022
Эта зима выдалась снежной, с метелями и ежедневными осадками. Сельскохозяйственные угодья СХП «Мокрое» располагаются в Добровском, Лебедянском и Лев-Толстовском районах Липецкой области, и во всех трех районах работает техника предприятия, расчищая улицы, помогая жителям сел с уборкой снега.

Спасибо за помощь.

Дороги 20 улиц Поройского сельского поселения засыпало снегом так, что проехать нереально. Надо пройти настоящий квест, чтобы пешком добраться до места назначения. Снега на дорогах наметает выше колена. Своей техники для уборки улиц у администрации сельского поселения нет, потому глава поселения Ирина Карасюк обратилась за помощью к руководству ООО СХП «Мокрое».
— Только за три недели января 2022 года пять раз был выделен грейдер для прочистки дорог от заносов, за что администрация сельского поселения и жители села Порой очень благодарны Ирине Викторовне и Александру Анатольевичу Бачуриным! Помощь была своевременной и оперативной. Жители села также выражают признательность за участие в проведении новогодних и рождественских мероприятий и за поддержку совместных проектов, которые будут реализованы в 2022 году.

Удача для сельсовета.

Частые снегопады этой зимой не дают расслабляться. Чтобы не создавать людям проблем с передвижением, дороги приходится чистить почти ежедневно. Техники и подрядчиков для этого не хватает: поселение состоит из четырех населенных пунктов, протяженность дорог местного значения — 30 километров. Поэтому я как глава сельсовета обратился за помощью к руководству предприятия «Мокрое», сельхозугодья которого находятся на территории нашего поселения. Получил огромное удовлетворение от общения с руководителями предприятия Ириной и Александром Бачуриными. К моей просьбе они отнеслись с пониманием, пообещали и в дальнейшем оказывать безвозмездную помощь в содержании дорог. Кроме того, мы договорились о сотрудничестве в делах благоустройства Остро-Каменского поселения. Кстати, осенью они уже помогли ликвидировать несанкционированные свалки в селах Золотуха и Острый Камень. Считаю большой удачей для любого сельсовета, когда сельхозпроизводители неравнодушны к нуждам сельских жителей и легко идут на контакт. Выражаю признательность руководителям ООО СХП «Мокрое» за готовность участвовать в решении наших задач, — поблагодарил глава Остро-Каменского сельского поселения Сергей Лободедов.