Новости

Осознанное решение

02.02.2022
Ежедневные сводки новостей не дают возможности расслабиться: число заболевших коронавирусом растет день ото дня. И все эксперты медицинского сообщества сходятся во мнении: остановить пандемию можно только через достижение коллективного иммунитета и всеобщую вакцинацию.

В Липецкой области прививки делают добровольно, однако это не мешает ответственным организациям самостоятельно проводить работу со своими сотрудниками и повышать коллективный иммунитет среди коллег.

В ООО СХП "Мокрое" сотрудники активно вакцинируются.

В сельскохозяйственном предприятии «Мокрое» трудятся около шестисот человек, а показатель уровня вакцинированных сотрудников приближается к 90%.

- На сегодняшний день 86% сотрудников нашей компании, не имеющих медицинских противопоказаний, прошли полную вакцинацию от коронавирусной инфекции, - рассказывает генеральный директор ООО «СХП «Мокрое» Ирина Бачурина. - Добиться такого результата мы смогли благодаря сотрудничеству с руководством Добровской и Лебедянской районных больниц, Панкратову Юрию Валентиновичу и Байцурову Алексею Николаевичу, которые обеспечили прививочную кампанию нашим сотрудникам без отрыва от производственных процессов. Совместно с медиками в административном корпусе молочно-товарного комплекса в Трубетчино оборудовали прививочный кабинет, а для тех коллег, которые работают в селе Мокрое, предусмотрели возможность вакцинироваться на базе ФАП. Сейчас мы объясняем нашим работникам о важности вакцинации и соблюдении всех мер защиты от коронавирусной инфекции. По собственному опыту могу сказать, что никаких негативных реакций и последствий после прививки не было. Результат анализа на антитела положительный, а это большая уверенность в защите собственного здоровья, - отметила Ирина Викторовна.