Новости

Команда СХП „Мокрое“ поддержала Лыжню России

Команда СХП „Мокрое“ поддержала Лыжню России

14.02.2022
В минувшую субботу состоялась самая массовая лыжная гонка страны «Лыжня России – 2022». Она прошла и во всех районах Липецкой области. Символично, что незадолго до старта в олимпийском Пекине наша женская сборная взяла золото в лыжной эстафете, а на следующий день мужская сборная России по лыжным гонкам в эстафете впервые за последние 42 года взяла золото на Олимпиаде.

Воодушевившись победами наших олимпийцев, участники «Лыжни России» из села Мокрое Лебедянского района вышли на трассу и поддержали свое сельхозпредприятие. Компактной и дружной группой на лыжне стартовали девять представителей одной из ведущих аграрных компаний Липецкой области, и все в итоге успешно финишировали. ООО «СХП «Мокрое» является ярким примером предприятия, которое ориентирует сотрудников на здоровый образ жизни, сельчане активно участвуют в спортивной жизни района. Капитаном команды назначили главного ветеринарного врача предприятия Сергея Каплунова.
Главная цель, с которой мы приходим на зимние гонки — здоровье. Привести себя в тонус, проверить свои силы. А общение, спортивный задор, бодрость духа и тела являются нашими главными наградами, — поделился он своими впечатлениями.
К слову сказать, Сергей возглавляет направление ветеринарии всего хозяйства, от результата его ответственной работы зависит успех целого сельхозпредприятия, и при этом он успевает принимать активное участие в социальной жизни компании, является прекрасным семьянином, воспитывает двоих сыновей — Даниила и Никиту. А в начале этого года, в Рождественский сочельник, у Каплуновых родилась долгожданная дочь Варвара. Участие в «Лыжне России» стало отличным поводом провести выходной с пользой всей семьей на свежем воздухе.

В стартах также участвовали лыжники Святослав Богатырев, Николай и Станислав Хатунцевы, Андрей Ряхин, Денис Машев и лыжницы — Елена Тестина, Вера Машева и Елена Хатунцева. Бежали коллективом и семейными парами, поддерживали друг друга на лыжне, давали ценные советы, помогали восстановиться после финиша.

Начальник молочно-товарного комплекса СХП «Мокрое» Елена Тестина рассказала о своем спортивном прошлом. Во время обучения в институте она бегала на лыжах по первому разряду, участвовала во всероссийских соревнованиях, на которых преодолевала 15 километров коньковым ходом, а десятку бежала классикой. Кроме того, она 12 лет занималась баскетболом, достигла уровня кандидата в мастера спор-
та. Лена старается не выпадать и спортивной жизни и, по возможности, участвует во всех массовых соревнованиях. Мечтает о том времени, когда спортивная инфраструктура в селах и деревнях достигнет городского уровня, чтобы каждый желающий мог реализовывать свои амбиции в любимых видах спорта.

Дружная команда СХП «Мокрое» привлекла других участников соревнований, а также заслужила аплодисменты болельщиков. Ребята завоевали всеобщие симпатии, сфотографировались с главой Лебедянского района Романом
Панфиловым, его заместителем Антоном Антоновым и главой Большеизбищенского сельского поселения Александром Ложковым.
Приятно видеть, когда настоящие энтузиасты лыжного спорта посвящают свой выходной день социальной активности и поддерживают Всероссийское спортивное мероприятие на местном уровне.

Великолепная погода, шикарная трасса, веселая компания, искренняя поддержка болельщиков, горячее питание — все это стало залогом успеха краткосрочной командировки дружных ребят и девушек. Кстати, помимо представителей сельхозпредприятия, тут были еще и школьники из Мокрого, а также сотрудники пожарного поста. Посмотрите на искренние
улыбки наших лыжников, возможно, вам захочется повторить их маленький спортивный
подвиг!